Los 295
Chillida, Edouardo
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
San Sebastián, 1924 - 2002Blattgröße: 52 x 42,5 cm; 11,6 x 14 cm, R.
"Copernico", 1980. Radierung auf Japanpapier, auf Bütten aufgelegt. In Bleistift unten links signiert und unten rechts nummeriert 16/50.
Van der Koelen, 80007.
Galerie Dittmar, Berlin.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 2000 erworben.